Эмуляция мыши и клавиатуры

Для чего используется эмуляция

  • Необходимо послать клики мыши в указанные координаты на web странице;

  • Необходимо эмулировать нажатие клавиш, например, «Escape» или «Enter» на web странице;

  • Многие сайты ввели защиту от ботов, отслеживая, нажимаются ли клавиши при заполнении полей ввода. Эмуляция мыши и клавиатуры поможет обойти эту защиту.

Где и как используется

Для эмуляции клика мыши Вам потребуется указать координаты, в пределах которых произойдёт клик, и выбрать, какой клавишей мыши кликать. Также можно выбрать тип распределения: нормальное - более вероятно попадание ближе к центру,  или равномерное - ровное распределение в пределах указанных координат.

Для эмуляции ввода текста с клавиатуры потребуется ввести сам текст, и указать время задержки между нажатием. Чтобы эмулировать нажатие специальных клавиш, нажмите Ctrl+Space на поле ввода текста, в открывшемся списке выберите нужную кнопку.

При заполнении полей и кликах на кнопки и ссылки, эмуляция включена по умолчанию. В настройках проекта можно централизованно изменять уровень эмуляции для всех экшенов, заполняющих поля на web странице и кликающих по кнопкам и ссылкам. У каждого экшена есть своя настройка эмуляции, которая может перебить централизованную настройку.

В экшене эмуляции клавиатуры можно использовать простой текст, переменные проекта и специальные клавиши ({TAB}, {ENTER}, {BACKSPACE}, {CTRL} и другие. Чтобы получить полный список доступных клавиш нажмите CTRL+ПРОБЕЛ в поле ввода текста):

 

Также смотрите поиск по скриншоту.

C# методы движения виртуальной мыши:

  • FullEmulationMouseMoveToHtmlElement - переместить виртуальную мышь к элементу из текущего положения виртуальной мыши;

  • FullEmulationMouseMove - переместить виртуальную мышь к координатам из текущего положения виртуальной мыши;

  • FullEmulationMouseClick - кликнуть мышкой в текущем положении виртуальной мыши;

  • FullEmulationMouseMoveAboveHtmlElement - эмуляция чтения элемента;

  • Свойство FullEmulationMouseCurrentPosition - возвращает текущую позицию виртуальной мыши.

  • Метод FullEmulationMouseSetOptions - устанавливает параметры эмуляции мыши, метод нужно вызывать после каждого вызова метода Navigate, метод доступен начиная с версии 5.10.4.1.