Режимы работы

Описание

В зависимости от ваших нужд проксичекер позволяет производить проверку прокси в ручном и в автоматическом режиме.

Ручной режим

Ручной режим работы программы нужен, чтобы проверить Ваши прокси здесь и сейчас, и отобрать рабочие.

В ручном режиме Вы можете выбрать несколько источников, и не включая автоматический режим, загрузить с них прокси. Затем, можно проверить эти прокси. Они будут проверены немедленно и все живые сразу появятся в живом списке.

После этого, можно изменить/дополнить параметры проверки, и выполнить дополнительную проверку живых прокси - на проверку пойдут только живые прокси, что в разы быстрее, и все новые проверки моментально отразятся в живом списке.


Авто-режим

Если Ваши проекты постоянно нуждаются в рабочих прокси, рекомендуем использовать авто-режим. В этом режиме проксичекер будет автоматически искать, загружать, проверять, фильтровать и выдавать прокси. Вам нужно будет лишь настроить параметры авто-режима, такие как настройки автопоиска источников прокси, интервалы и периодичность проверки, применение правил и выдачу прокси.

Авто-режим включается кнопкой Старт на вкладке Управление .

Работа программы в авто-режиме регулируется кнопками в рабочей области на вкладке Управление  или на Панели авто-режима на вкладке Главное окно (Источники) . Вы можете включить автоматический поиск(1), загрузку(2) и проверку(3) прокси, очистку списка живых прокси(4), выдачу прокси(5), задав необходимые настройки.

Автопоиск прокси

Проксичекер может самостоятельно искать источники прокси в интернете, обеспечивая постоянное добавление новых прокси в базу. Параметры автопоиска задаются в основных настройках программы. Там Вы можете настроить параметры парсинга и проверки для источников прокси, а также настроить ограничения автопоиска.

Настройки парсинга и проверки прокси при автопоиске идентичны настройкам при добавлении источника прокси. Помимо этого в авто-режиме можно задать интервал загрузки прокси с источника, минимальный интервал между проверками и минимальный интервал взятия из живого списка.

Настройки ограничений позволяют задать параметры остановки автопоиска, чтобы не перегружать систему.

Автозагрузка и проверка прокси

Автоматически найденные источники будут обрабатываться программой, с них будут загружаться и проверяться прокси так же в автоматическом непрерывном режиме. Проксичекер позволяет загружать прокси с источников в несколько потоков. Всего доступно до 20 потоков для загрузки прокси.

Загрузка источников прокси даже в Pro версиях программы ограничивается 20 потоками. Возможно, Вам покажется это мало. Поэтому для Pro версий программы мы добавили возможность увеличить количество потоков.

Для этого нужно закрыть программу и открыть файл:

для ZennoPoster версии старше 5.19.0.0
%AppData%\ZennoLab\ZennoPoster\5\Settings\Configuration.xml

для ZennoPoster 7
%AppData%\ZennoLab\ZennoPoster\7\Settings\Configuration.xml

для ProxyChecker версии старше 3.2.0.0
%AppData%\ZennoLab\ProxyChecker\3\Settings\Configuration.xml

И написать необходимое количество потоков в настройки:

LoadProxiesValueByUser = N

LoadProxiesValueByUser1 = N

Где N - желаемое число потоков. После этого, нужно сохранить файл и запустить программу.

Проверка также выполняется в несколько потоков. Проксичекер позволяет использовать до 500 потоков для автоматической проверки прокси.

Очистка живого списка

Чтобы хранить в списке проверенных проксей актуальные живые прокси, программа может автоматически производить очистку устаревших прокси. В настройках опции Очищать список можно установить время жизни прокси, по истечении которого прокси будет считаться устаревшим (умершими).


Полезные ссылки