Прокси

Вкладка Прокси, предназначена для фильтрации прокси, по заранее настроенным правилам.


Панель управления

Показать правила

Кнопка Показать правила, активирует список правил для фильтрации списка прокси, подробнее о правилах можно почитать здесь.

После активации списка правил, выберите одно или несколько из них галочкой и прокси, собранные ZennoProxyChecker, отфильтруются, в соответствии с выбранным (-и) правилом (-ми). В окне справа, вы сможете увидеть, что количество прокси уменьшилось, так как часть из них не соответствует правилу.
Наглядный пример вы можете видеть ниже, на анимации.

Мы видим, как фильтруется основной список собираемых программой прокси, в соответствии со списками правил из левого столбца.
Напомню, эти правила можно настроить во вкладке правила. Подробрее.

Копировать в буфер

Кнопка Копировать в буфер, копирует прокси в буфер обмена. Далее, вы можете вставить эти адреса в текстовый файл или в любое другое место, с помощью комбинации клавиш CTRL + V.

Сохранить в файл

Кнопка Сохранить в файл, сохраняет отфильтрованные прокси в файл. Вам нужно выбрать путь на компьютере, куда вы сохраните файл.

Очистить список

Кнопка Очистить список, очищает все собранные живые прокси.

Время проверки и рейтинг

Кнопка добавляет два столбца

  • Время - время последней проверки

  • Рейтинг - каждый прокси имеет собственный рейтинг. Этот рейтинг растёт при использовании прокси - когда его выбирают из «живого» списка.

Рейтинг падает, если прокси не проходит проверку. Логика работы программы такова, что прокси регулярно берутся из базы на проверку с учётом рейтинга - в первую очередь проверяются прокси с самым большим рейтингом. Прокси же, имеющие низкий рейтинг, будут перепроверены в самую последнюю очередь.
Не стоит думать, что живой прокси с высоким рейтингом будет выдаваться программой снова и снова - он будет взят на проверку не ранее, чем истечет время, указанное в настройке источника во вкладке Авто-Режим, раздел Настройка автоматической проверки

Проверка на URL

Кнопка активирует столбцы, в которых отображено прошёл ли прокси проверку на том или ином URL.


Сортировка

Вы также можете отсортировать любой столбец по нужным Вам параметрам. Для этого кликните на название столбца, как на анимации ниже.

 


Легенда

В самом низу отображена легенда, которая подскажет что означает тот или иной значок.

 

Полезные ссылки