Проверка прокси

Гибкие настройки проверки позволяют отбирать с источников надёжные рабочие прокси, подходящие для использования в Ваших проектах.

Параметры проверки задаются в Настройках источников. Подробнее.

Создание новой проверки на URL

Для того, чтобы добавить проверку прокси на любой URL, откройте настройки источников. Включите настройку Проверка на любой URL, чтобы дополнительные настройки были открыты. В нижней части формы будет настройка проверок на URL. Выберите пункт Новое правило:

Откроется форма создания нового правила проверки на любой сайт:

В разделе Правило, необходимо указать имя и параметры проверки. При проверке, программа зайдет на указанный URL, и возьмёт текст страницы (без выполнения JavaScripts). В случае, если текст соответствует критериям, проверка будет считаться успешной.

В разделе Проверка, можно протестировать правило прямо сейчас. По умолчанию, запрос идёт без прокси, но его можно указать опционально.

После добавления, новая проверка появится в таблице проверок. Все добавленные в программу проверки сохраняются глобально, и доступны для выбора во всех источниках.

Конфигурация источников

Чтобы прокси с данного источника проходили желаемую проверку, выберите её в таблице:

Выбрать проверки на URL для прокси из автопоиска можно в настройках программы:

Проверка прокси

После добавления новой проверки на URL, в таблице живых прокси появится новая колонка, где будет отображаться результат проверки:

В целях отладки существует следующая функция: двойной клик мышью по результату проверки запустит тестирование выбранного прокси на эту проверку.

Настройка правил

Чтобы использовать результаты проверки на URL, необходимо создать соответствующее правило. В окне программы Правила, создайте Новое правило, и добавьте 2 компонента:

  1. Анонимность: Вкл.

  2. Проверка URL: Добавьте Ваши проверки.

После чего сохраните правило, указав имя.

В качестве примера, можно ориентироваться на правила «Twitter passed», «Twitter&Live passed», и т.д.

Использование правил

В окне Прокси можно включить демонстрацию правила:

В дальнейшем, правило можно использовать в выдаче прокси в ZennoProxyChecker и в ZennoPoster.


Полезные ссылки