Фильтры

Фильтры - это набор правил, применяющийся к проксям до занесения их в базу Проксичекера, после загрузки их с источника. При помощи фильтров можно отсечь прокси, заведомо не подходящие. Фильтр применяется ко всем источникам одновременно. В момент скачивания проксей с источника, не удовлетворяющие фильтрам прокси отбраковываются и не попадают в общую базу проксей.

Компоненты фильтра

Черный список - фильтрация проксей согласно встроенному черному списку. Прокси из черного списка не будут загружаться в базу программы.

Cloudflare список - фильтрация проксей согласно Cloudflare списку.

CoDeen список - фильтрация проксей согласно встроенному CoDeen/Planetlab списку. Прокси из списка CoDeen не будут загружаться в программу.

IP-подсети - фильтрация по диапазонам ip-адресов. Задает ограничения на допустимые IP - адреса проксей при помощи списка подсетей.

Порты - фильтрация по номеру порта или диапазону номеров. Задает ограничения по портам проксей.

Создание фильтра

Для того, чтобы создать фильтр, активируйте опцию Фильтры на вкладке Управление:

Перейдите на вкладку Фильтры и создайте новый фильтр. Перетащите курсором нужные вам компоненты фильтра на Панель сборки и настройте их свойства. Затем сохраните фильтр. После этого он появится в списке.

Механика добавления и настройки фильтров такая же как и у Правил, подробнее можно почитать в этой статье.

Включение фильтра

Для применения фильтра его нужно включить. Для включения нужно поставить галочку справа от правила.

При этом программа произведет подсчет проксей в базе, не подходящих под условия фильтра, и выдаст запрос на подтверждение включения этого фильтра.

Вы также можете изменить фильтр или удалить, нажав соответствующие кнопки в меню.


Полезные ссылки