Проксирование трафика (Enterprise)
Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами использования материалов на данном ресурсе
Описание
ZennoDroid позволяет выбрать способ проксирования трафика по умолчанию для выполнения экшена Установка прокси. Параметры задаются на вкладке Настройки устройства (Enterprise).
Начиная с версии 2.4.2 выбор способа проксирования трафика и другие настройки были вынесены в экшен Установка прокси.
Использовать Proxifier
Для передачи трафика используется интернет-подключение компьютера. Весь трафик с телефона заворачивается в VPN с помощью Gnirehtet и передаётся на компьютер, где проксируется через приложение Proxifier.
Использовать Redsocks
Для проксирования трафика используется Redsocks2 — прозрачный редиректор TCP/UDP-соединений в прокси. Все необходимые файлы копируются на устройство автоматически при первой установке прокси
Работает только на устройствах с Root.
Использовать Clash (рекомендуется)
Для проксирования трафика используется clash — прозрачный прокси для устройств с Root. Все необходимые файлы копируются на устройство автоматически при первой установке прокси. Имеет большое количество различных настроек (адреса DNS, локальный адрес, белый и черный список приложений, собственные правила проксирования)
Работает только на устройствах с Root.
Необходим BusyBox версии не ниже 1.36.1. Установка BusyBox на телефон
Использовать интернет-подключение компьютера (Gnirehtet)
Настройка активна при использовании способа проксирования Redsocks или Clash.
При выключенной настройке весь интернет-трафик передаётся через Wi-Fi подключение телефона.
При включенной настройке весь трафик с телефона заворачивается в VPN с помощью Gnirehtet и передаётся на компьютер.