ZennoPoster 7.1.6.0 (08.07.2020)

Новые фичи:

[+] Мы работаем над реорганизацией справочных материалов. Теперь в ProjectMaker появилась интегрированная справка - в большинстве окон программы появился значок «?», который открывает справку выбранного инструмента или действия. Пока еще не все статьи написаны и обновлены, но уже сейчас будет полезно иметь некоторые справочные материалы под рукой.

[+] Добавлена возможность локализации Ваших проектов для других языков. Поддерживается перевод заметок, своего текста в действиях и вывода сообщений в лог. Чтобы работать с локализацией, в меню Файл добавлен раздел для работы с переводами.

[+] Добавлено действие «Событие Swipe». Теперь Вы можете сделать простой свайп в любую сторону или до элемента через новый экшен. В конструкторе действий данное событие доступно как «swipe into view».

[+] Добавлен новый класс MouseEmulationParameters, который описывает параметры полной эмуляции, а так же перегрузка метода Tab.FullEmulationMouseSetOptions которая принимает этот класс. В классе помимо старых параметров добавлены два новых, отвечающих за скорость скрола: MinScrollSpeed, MaxScrollSpeed.

[+] Улучшен краткий вид действия Принять почту. Теперь все основные настройки действия можно редактировать в кратком виде. Так же, при нахождении более одного письма, теперь берется самое новое, а не выдается ошибка.

[+] Теперь при отсутствии соединения с сервером планировщик ZennoPoster не добавляет попытки заданиям.

[+] Теперь поле Cookie скрывается при включении опции Использовать CookieContainer в действиях HTTP запросов.

[+] Добавлена поддержка параметра data-s в действии Распознать ReCaptcha2.

Исправленные баги:

[*] Исправлена работа автообновления.

[*] Исправлена эмуляция тач событий на некоторых сайтах, которые определяли Touch-клик, как обычный клик. Добавлено действие Настройки браузера → Тач-скрин, аналог действия в C# коде свойство Instance.ForceTouch. Для корректной эмуляции тач событий необходимо включить настройку тач-скрин.

[*] Исправлена эмуляция AudioContext в Firefox.

[*] Улучшена эмуляция браузера Chrome, в том числе авторизация на Google сервисах.

[*] Теперь при ожидании действий пользователя в Chrome работает навигация через адресную строку.

[*] Исправлены ошибки конвертации действий в код, если значения используют макросы.

[*] Исправлена работа свойства Tab.Handle для Firefox.

[*] Исправлены дерганья мыши в ProjectMaker при полной эмуляции.

[*] Исправлено завершение неактивных процессов баз в ZennoPoster.

[*] Другие исправления и улучшения.