CapMonster 2.10.16.2 (10.06.2020)

Новые фичи:

[+] Поддержка data-s параметра в API RuCaptcha и Anti-Capthca для решения reCAPTCHA v2 на поиске в Google и других его сервисов. Использование параметра data-s для RuCaptcha и recaptchaDataSValue для Anti-Capthca.

[+] Уменьшено потребление памяти при высоких нагрузках на CapMonster.

[+] Улучшена отзывчивость интерфейса под высокой нагрузкой.

[+] Внесены правки для улучшения принимаемости токенов reCAPTCHA v2. Если Вы использовали профили, удалите их и начните нагуливать по новой.

[+] Получение статистики работы программы по API. Доступны значения всех лейблов с главной формы приложения в формате JSON. Пример использования: curl «http://127.0.0.3:80/getRecognitionStatistics» –data «key=sampleKey»

[+] Добавлена подсказка для пункта выбора «Протокола прокси» в настройках Sitekey Addon, т.к. было не понятно, что значит «automatic».

Исправленные баги:

[*] Использование профилей и Http-метода распознавания reCAPTCHA приводило к снижению производительности и засорению лог-файлов.

[*] Найдена и испаравлена утечка памяти при распознавании reCAPTCHA, проявлявшаяся только при высокой нагрузке.

[*] Исправлена проблема, при которой некоторые reCAPTCHA не разгадывались, если их отправляли пачками (почти мгновенно одну за другой).

[*] При загрузке прокси из списка полная очистка списка в UI не очищала реально используемый набор прокси.

[*] Загрузка прокси по ссылке не работала для некоторых сайтов, если использовалась https-ссылка.

[*] Загрузка прокси из файла или по ссылке игнорировала прокси с указанием host-а вместо IP-адреса.

[*] Служебные процессы запускались по относительному пути вместо абсолютного, из-за чего могли работать некорректно, если CapMonster запущен скриптом без указания working directory.